Gabel
Available immediately, delivery time: 2-3 days
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Gabelzinke | FEM/ISO-Hakenbefestigungsgabel |
| Befestigungsklasse (ISO 2328) | FEM 3 |
| Befestigungsart (ISO 2328) | A |
| Nutzlänge der Gabelzinke | 79 in |
| Nutzlänge der Gabelzinke | 2000 mm |
| Breite der Gabelzinke | 120 mm |
| Breite der Gabelzinke | 4.75 in |
| Dicke der Gabelzinke | 2.0 in |
| Dicke der Gabelzinke | 50 mm |
| Tragfähigkeit pro Paar (am Lastschwerpunkt) | 4500 kg |
| Tragfähigkeit pro Paar (am Lastschwerpunkt) | 9900 lb |
| Lastschwerpunkt | 500 mm |
| Lastschwerpunkt | 19.7 in |
| Befestigung – Clipabstand/Gabelhöhe | 508 mm |
| Befestigung – Clipabstand/Gabelhöhe | 20 in |
| Befestigung – Abstand zwischen innerem unteren Haken und Gabelzinkenboden (Bodenfreiheit) | 76 mm |
| Befestigung – Abstand zwischen innerem unteren Haken und Gabelzinkenboden (Bodenfreiheit) | 3 in |
| Befestigung – Kleinster Abstand zwischen zwei Haken (Spitze zu Spitze) | 477 mm |
| Befestigung – Kleinster Abstand zwischen zwei Haken (Spitze zu Spitze) | 18.75 in |
| Gesamthöhe von unten nach oben | 650 mm |
| Gesamthöhe von unten nach oben | 26 in |
Clark
The CLARK company, founded in 1917 as an axle manufacturer for the automotive industry, developed the first forklift truck in the same year. Originally this was only intended for internal material transport. Visitors to the plant were amazed at the advantages of the forklift and order forklifts for their own use. In 1919, over 75 forklifts were built and sold. Today CLARK is a global company with plants in Germany, Aisen, America, Brazil and more. The product range includes electric forklifts, pallet trucks , pallet trucks, tractors and forklifts with combustion engines.
> More articles from Clark