Schraube
(€2.19 incl. 19% VAT)
Available immediately, delivery time: 2-3 days
Product number:
002282
corresponds to OEMManufacturer:
Steinbock
Product Information "Schraube"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Gewinderichtung | Rechtsgewinde |
| Körperdurchmesser | 20.0 mm |
| Körperdurchmesser | 0.79 in |
| Gewindegröße | M20 |
| Steigung (metrisch) | 2.5 mm |
| Körperlänge | 40.0 mm |
| Körperlänge | 1.57 in |
| Körperlängenbereich | 30 - 40 mm |
| Körperlängenbereich | 1.20" - 1.60" |
| Art des Kopfes | Außensechskant-Profil |
| Art des Endstücks | Flaches Ende |
| Form des Kopfes | Sechskant |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Material | Stahl |
| Breite über Flachstellen | 30.0 mm |
| Breite über Flachstellen | 1.18 in |
| Vollständig mit Gewinde | true |
| Einheit des Gewindes | Metrische |
| Gewindesicherung vorhanden | false |
| Bewegliche Sicherungsscheibe vorhanden | false |
| DIN-Norm | DIN 933 |
| ISO-Norm | ISO 4017 |
Steinbock
The Steinbock company was bought by the Jungheinrich company in 1994. In 2002 the Steinbock brand was dissolved and all products are now sold under the Jungheinrich brand. The Jungheinrich company offers, among other things, products such as forklifts, storage technology and accessories for forklifts .
> More articles from Steinbock