Schraube
Prices excl. VAT plus shipping costs
(€1.84 incl. 19% VAT)
Available immediately, delivery time: 2-3 days
Product number:
748411
corresponds to OEMManufacturer:
Perkins
Product Information "Schraube"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Gewinderichtung | Rechtsgewinde |
| Körperdurchmesser | 7.93 mm |
| Körperdurchmesser | 0.31 in |
| Gewindegröße | 5/16" |
| Gewindeart | UNC |
| Steigung (zöllig) | 18 tpi |
| Körperlänge | 12.7 mm |
| Körperlänge | 0.5 in |
| Körperlänge | 1/2" |
| Körperlängenbereich | 11 - 20 mm |
| Körperlängenbereich | 0.40" -0.80" |
| Art des Kopfes | Außensechskant-Profil |
| Art des Endstücks | Flaches Ende |
| Form des Kopfes | Sechskant |
| Festigkeitsklasse | Klasse 5 |
| Material | Stahl |
| Breite über Flachstellen | 12.7 mm |
| Breite über Flachstellen | 0.5 in |
| Breite über Flachstellen | 1/2" |
| Vollständig mit Gewinde | true |
| Einheit des Gewindes | Imperial |
| Gewindesicherung vorhanden | false |
| Bewegliche Sicherungsscheibe vorhanden | false |
| DIN-Norm | DIN 933 |
| ISO-Norm | ISO 4017 |