Schwenkrad
(€260.65 incl. 19% VAT)
Available immediately, delivery time: 2-3 days
Product number:
1000400005
corresponds to OEMManufacturer:
Ep Forklift
Product Information "Schwenkrad"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art | Brückengewindestück |
| Bauform | Alleinstehend |
| Art der Montage | Deckplatte |
| Durchmesser des Rads: | 100 mm |
| Durchmesser des Rads: | 3.9 in |
| Breite des Rads: | 40 mm |
| Breite des Rads: | 1.6 in |
| Radmaterial | Polyurethan |
| Schellen-Weite (Abstand zwischen den Gabelzinken) | 55 mm |
| Schellen-Weite (Abstand zwischen den Gabelzinken) | 2.2 in |
| Farbe des Rads | Braun |
| Länge der oberen Platte | 105 mm |
| Länge der oberen Platte | 4.1 in |
| Breite der oberen Platte | 85 mm |
| Breite der oberen Platte | 3.4 in |
| Montagehöhe | 181 mm |
| Montagehöhe | 7.1 in |
| Gesamthöhe | 181 mm |
| Gesamthöhe | 7.1 in |
| Anzahl der Bolzenlöcher | 4 |
| Durchmesser der Bolzenlöcher | 11.0 mm |
| Durchmesser der Bolzenlöcher | 0.4 in |
| Bremse vorhanden | false |
| Dämpfung vorhanden | true |
| Art der Dämpfung | Feder |
| Fußschutz vorhanden | false |
| Richtungssperre vorhanden | false |
| Schmiernippel vorhanden | Ohne Schmiernippel |
| Einstellbare Höhe | false |
| Geeignet für Kühlhausnutzung | false |
| Gewindeschutz | Mit Gewindeschutz |
| Minimaler Durchmesser der Montagebohrung | 53-65 mm |
| Minimaler Durchmesser der Montagebohrung | 2.1-2.6 in |
| Maximaler Durchmesser der Montagebohrung | 77-86 mm |
| Maximaler Durchmesser der Montagebohrung | 3-3.4 in |