Sitze
€676.86 / Stück*
Available immediately, delivery time: 6-8 weeks
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Anwendung | Industrie |
| Polsterung | PVC |
| Farbe | Schwarz |
| Art der Aufhängung | Mechanisch stufenlos |
| Gesamthöhe | 610 mm |
| Gesamthöhe | 24 in |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 510 mm |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 20 in |
| Gesamtlänge | 570 mm |
| Gesamtlänge | 22 in |
| Sitzschalter | Mikroschalter |
| Sicherheitsgurt vorhanden | Optional |
| Armlehnen vorhanden | Optional |
| Hüftschutz vorhanden | Nein |
| Lordosenstütze vorhanden | Nein |
| Kopfstütze vorhanden | Optional |
| Rückenabstützung vorhanden | Nein |
| Art der Rückenlehneneinstellung | Position |
| Sitzwinkelverstellung | Nein |
| Klappbare Rückseite | true |
| Nach vorne kippbarer Sitz | false |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Gleitschienen vorhanden | true |
| Heizung vorhanden | Nein |
| Gewichteinstellung vorhanden | true |
| Minimale Tragfähigkeit | 50 kg |
| Minimale Tragfähigkeit | 110 lb |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 kg |
| Maximale Tragfähigkeit | 309 lb |
| Art der Höheneinstellung | Nein |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 205 mm |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 8 in |
| Einstellbar vorne – hinten | true |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 155 mm |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 6.0 in |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 328 mm |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 13 in |
Clark
The CLARK company, founded in 1917 as an axle manufacturer for the automotive industry, developed the first forklift truck in the same year. Originally this was only intended for internal material transport. Visitors to the plant were amazed at the advantages of the forklift and order forklifts for their own use. In 1919, over 75 forklifts were built and sold. Today CLARK is a global company with plants in Germany, Aisen, America, Brazil and more. The product range includes electric forklifts, pallet trucks , pallet trucks, tractors and forklifts with combustion engines.
> More articles from Clark