Sitze
Available immediately, delivery time: 2-3 days
| Typ | MSG65/521 |
| Polsterung | PVC |
| Farbe | Schwarz |
| Federung | Mechanisch stufenlos |
| Gewichtsregulierung | true |
| Mindestgewicht Kapazität | 45 kg |
| Mwimale Tragfähigkeit | 170 kg |
| Sitzkontakt | Mikroschalter |
| Gurt | Retraktor mit Notverrieglung auf der rechten Seite |
| Sicherheitsgurt mit Kontakt | false |
| Zusammenklappbarer Rücken | true |
| Sitzheizung | Optional |
| Verstellbar vor - zurück | true |
| Wie weit verstellbar vor - zurück | 210 mm |
| Armlehne vorhanden | Optional |
| Kopfstütze vorhanden | Optional |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Hüftstütze vorhanden | Nein |
| Höhenverstellung | Nein |
| Rückenlehnen Verstellung | Position |
| Sitzneigungsverstellung | Nein |
| Lendenstütze vorhanden | Optional |
| Schulterstütze vorhanden | Nein |
| Schwenkbarer Vordersitz | false |
| Maximale Sitzhöhe H1 | 180 mm |
| Gesamthöhe des Sitzes | 590 mm |
| Mindestabstand der Gleitschienen W1 | 328 mm |
| Maximale Breite des Sitzes mit allen Teilen und Zubehör | 470 mm |
| Maximale Breite des Sitzes ohne Teile und Zubehör | 470 mm |
| Federweg des Sitzes | 80 mm |
| Gesamtlänge des Sitzes | 595 mm |
| Polstermaterial Füllung | Schaumstoff |
| Gleitschiene vorhanden | true |
| Gewicht des Sitzes | 27 kg |
| Bracket multifunctional armrest present | false |
Jungheinrich
The Jungheinrich company offers products such as forklifts, shelving systems and forklift accessories. The name Ameise is a registered trademark of Jungheinrich Profishop
We offer you various spare parts and accessories and add-on parts for Jungheinrich forklifts. This includes various spare parts such as electric motors, batteries, hydraulic components, seats and much more. We also offer a wide range of attachments such as fork arms and fork extensions. This allows the fork length of the forklift to be individually adjusted and makes the forklift even more universally usable.
> More articles from Jungheinrich