Sitze
Available immediately, delivery time: 2-3 days
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Anwendung | Industrie |
| Polsterung | PVC |
| Farbe | Grau |
| Art der Aufhängung | Mechanisch stufenlos |
| Gesamthöhe | 595 mm |
| Gesamthöhe | 23 in |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 590 mm |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 23 in |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Gesamtlänge | 24 in |
| Sitzschalter | Mikroschalter |
| Sicherheitsgurt vorhanden | Ja |
| Art des Riemens | Notverriegelungsaufroller auf der rechten Seite |
| Gurt mit Kontakt | true |
| Armlehnen vorhanden | Nein |
| Hüftschutz vorhanden | Ja |
| Lordosenstütze vorhanden | Ja |
| Kopfstütze vorhanden | Nein |
| Rückenabstützung vorhanden | Nein |
| Art der Rückenlehneneinstellung | Position |
| Sitzwinkelverstellung | Nein |
| Klappbare Rückseite | false |
| Nach vorne kippbarer Sitz | false |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Gleitschienen vorhanden | true |
| Heizung vorhanden | Nein |
| Gewichteinstellung vorhanden | true |
| Minimale Tragfähigkeit | 40 kg |
| Minimale Tragfähigkeit | 88 lb |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 kg |
| Maximale Tragfähigkeit | 265 lb |
| Art der Höheneinstellung | Nein |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 165 mm |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 6 in |
| Einstellbar vorne – hinten | true |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 130 mm |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 5.0 in |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 280 mm |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 11 in |
Komatsu
The Komatsu company was founded in 1921 and for a long time had a significant presence in Asia alone. In 1988, a joint venture was founded with Dresser Industries under the name Komatsu Dresser to manufacture and sell construction machinery. Only by taking over various small European producers was Komatsu able to gain larger market shares in Europe. In 1993 a collaboration with Cummins was agreed. In 1999, the Finnish forklift manufacturer Kalmar Industries acquired its North American subsidiary Kalmar AC. In 2003, Komatsu bought Kone's subsidiary Partek Forest. The Komatsu company has an extensive product range in the field of construction machinery and commercial vehicles such as forklifts and telehandlers. Forestry machines have also been part of the Komatsu range since 2004.
Komatsu forklift accessories
Engine spare parts / gaskets for Komatsu forklifts
> More articles from Komatsu