Gabel
€115.89 / Stück*
Ready for dispatch in 1 day, delivery time 2-3 days
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Gabelzinke | FEM/ISO-Hakenbefestigungsgabel |
| Befestigungsklasse (ISO 2328) | FEM 2 |
| Befestigungsart (ISO 2328) | A |
| Nutzlänge der Gabelzinke | 47 in |
| Nutzlänge der Gabelzinke | 1200 mm |
| Breite der Gabelzinke | 100 mm |
| Breite der Gabelzinke | 4.0 in |
| Dicke der Gabelzinke | 1.5 in |
| Dicke der Gabelzinke | 40 mm |
| Tragfähigkeit pro Paar (am Lastschwerpunkt) | 2500 kg |
| Tragfähigkeit pro Paar (am Lastschwerpunkt) | 5500 lb |
| Lastschwerpunkt | 500 mm |
| Lastschwerpunkt | 19.7 in |
| Gabelzinkenkonus | Standardausführung |
| Befestigung – Clipabstand/Gabelhöhe | 407 mm |
| Befestigung – Clipabstand/Gabelhöhe | 16 in |
| Befestigung – Abstand zwischen innerem unteren Haken und Gabelzinkenboden (Bodenfreiheit) | 76 mm |
| Befestigung – Abstand zwischen innerem unteren Haken und Gabelzinkenboden (Bodenfreiheit) | 3 in |
| Befestigung – Kleinster Abstand zwischen zwei Haken (Spitze zu Spitze) | 382 mm |
| Befestigung – Kleinster Abstand zwischen zwei Haken (Spitze zu Spitze) | 15.0 in |
| Gesamthöhe von unten nach oben | 538 mm |
| Gesamthöhe von unten nach oben | 21 in |
Jungheinrich
The Jungheinrich company offers products such as forklifts, shelving systems and forklift accessories. The name Ameise is a registered trademark of Jungheinrich Profishop
We offer you various spare parts and accessories and add-on parts for Jungheinrich forklifts. This includes various spare parts such as electric motors, batteries, hydraulic components, seats and much more. We also offer a wide range of attachments such as fork arms and fork extensions. This allows the fork length of the forklift to be individually adjusted and makes the forklift even more universally usable.
> More articles from Jungheinrich