Anlasser
293,52 € / Stück*
(349,29 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
4494344
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Anlasser"
| Anlassertyp | Standard |
| Type Kopf | Z |
| Spannung | 12 V |
| Halsdurchmesser D1 | 76 mm |
| Zahnraddurchmesser | 26.5 mm |
| Anzahl Zähne | 10 |
| Drehrichtung des Ritzels | Uhrzeigersinn |
| Gesamtlänge des Anlassers L | 240 mm |
| Ritzelabstand L2 | 14.7 mm |
| Zwischenabstand L3 | 19.8 mm |
| Abstand Anlasserkopf L4 | 49 mm |
| Anzahl Befestigunglöcher | 3 |
| Lage Befestigungslöcher | 50-10-20 |
| Zentrumposition | 81-81-114 |
| Durchmesser Befestigungslöcher | 10.5 mm |
| Öldicht | false |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock