Bremsbacke
145,17 € / Stück*
(172,75 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
035665
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Bremsbacke"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art des Werkstoffes | Metall |
| Länge | 156.0 mm |
| Länge | 6.14 in |
| Breite | 40.0 mm |
| Breite | 1.57 in |
| Höhe | 60.0 mm |
| Höhe | 2.36 in |
| Hebelposition | Hebel auf der linken Seite befestigt |
| Genieteter Stift | Ohne Stift |
| Hebeltyp | Einzelner Hebel |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock