Gasdruckfeder-stossdÄmpfer
106,60 € / Stück*
(126,85 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 12-14 Wochen
Produktnummer:
7964284
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Gasdruckfeder-stossdÄmpfer"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Anwendung | Gasdruckfeder |
| Art der Gasfeder | Push-Typ |
| Durchmesser der Kolbenstange | 10 mm |
| Durchmesser der Kolbenstange | 0.4 in |
| Mittenabstand | 610 mm |
| Mittenabstand | 24.0 in |
| Länge der Kolbenstange | 250 mm |
| Länge der Kolbenstange | 9.8 in |
| Kraft | 600 N |
| Gewindelänge – Kolbenstangenseite | 10 mm |
| Gewindelänge – Kolbenstangenseite | 0.4 in |
| Gewindegröße der Befestigungskolbenstangenseite | M10 |
| Kugel vorhanden Kolbenstangenseite | false |
| Vorhandene Buchse auf der Kolbenstangenseite | false |
| Gewindelänge – Kolbenseite | 10 mm |
| Gewindelänge – Kolbenseite | 0.4 in |
| Gewindegröße der Befestigungskolbenseite | M10 |
| Kugel vorhanden Kolbenseite | false |
| Vorhandene Buchse auf der Kolbenseite | false |
| Bausatz | false |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock