Gasdruckfeder-stossdÄmpfer
166,55 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Anwendung | Gasdruckfeder |
| Art der Gasfeder | Push-Typ |
| Durchmesser der Kolbenstange | 10 mm |
| Durchmesser der Kolbenstange | 0.4 in |
| Mittenabstand | 585 mm |
| Mittenabstand | 23.0 in |
| Länge der Kolbenstange | 230 mm |
| Länge der Kolbenstange | 9.1 in |
| Kraft | 1200 N |
| Breite der Verbindung auf der Kolbenstangenseite | 16 mm |
| Breite der Verbindung auf der Kolbenstangenseite | 0.6 in |
| Durchmesser der Befestigungsöse auf der Kolbenstangenseite | 8 mm |
| Durchmesser der Befestigungsöse auf der Kolbenstangenseite | 0.3 in |
| Gesamtlänge Kolbenstangenseite | 28 mm |
| Gesamtlänge Kolbenstangenseite | 1.1 in |
| Anschlussabstand Kolbenstangenseite | 20 mm |
| Anschlussabstand Kolbenstangenseite | 0.8 in |
| Befestigungsdicke auf der Kolbenstangenseite | 10 mm |
| Befestigungsdicke auf der Kolbenstangenseite | 0.4 in |
| Gewindegröße der Befestigungskolbenstangenseite | M8 |
| Kugel vorhanden Kolbenstangenseite | false |
| Vorhandene Buchse auf der Kolbenstangenseite | false |
| Breite der Verbindung auf der Kolbenseite | 17 mm |
| Breite der Verbindung auf der Kolbenseite | 0.7 in |
| Durchmesser der Befestigungsöse auf der Kolbenseite | 8 mm |
| Durchmesser der Befestigungsöse auf der Kolbenseite | 0.31 in |
| Gesamtlänge Kolbenseite | 24 mm |
| Gesamtlänge Kolbenseite | 0.9 in |
| Anschlussabstand Kolbenseite | 16 mm |
| Anschlussabstand Kolbenseite | 0.6 in |
| Befestigungsdicke auf der Kolbenseite | 10.0 mm |
| Befestigungsdicke auf der Kolbenseite | 0.4 in |
| Gewindegröße der Befestigungskolbenseite | M8 |
| Kugel vorhanden Kolbenseite | false |
| Vorhandene Buchse auf der Kolbenseite | false |
| Bausatz | false |
Kalmar
Die Firma Kalmar gründete auf der 1883 geründeten Nelcon BV aus den Niederlanden. Mittlerweile gehört Kalmar zur Cargotec Firmengruppe welche ihren Deutschland-Sitz in Hamburg hat. Kalmar bietet Verladelösungen und Services für Häfen, Terminals, Distributionszentren und die Schwerindustrie. Seit 1999 fertigen Sie außerdem Gabelstapler welche vor allem für hohe Lasten bis zu 60 Tonnen ausgelegt sind. Kalmar ist Pionier der Automatisierung von Terminals und des energieeffizienten Containerumschlags. Jeder vierte Container an einem Terminal rund um den Globus wird von einer Kalmar-Maschine umgeschlagen. In den 1940er Jahren hat Kalmar den ersten Straddle Carrier für die Industrie und in den 1970er Jahren die erste RoRo-Zugmaschine entwickelt. Um der Notwendigkeit eines effizienteren Containerumschlags gerecht zu werden, hat Kalmar in den 1980er Jahren die erste Reachstacker-Generation und ein Jahrzehnt später den ersten Stapler für den Betrieb auf anspruchsvollem Terrain auf den Markt gebracht.
> Weitere Artikel von Kalmar