Kegelrollenlager-baugruppe
19,88 € / Stück*
(23,66 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
027407
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Kegelrollenlager-baugruppe"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Dichtung | Unversiegelt |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Metrische oder imperiale Serie | Metrische |
| Innendurchmesser | 30.0 mm |
| Innendurchmesser | 1.181 in |
| Außendurchmesser | 62.0 mm |
| Außendurchmesser | 2.441 in |
| Gesamtbreite | 21.25 mm |
| Gesamtbreite | 0.837 in |
| Breite des Kegels | 0.787 in |
| Breite des Kegels | 20.0 mm |
| Breite des Außenrings | 0.669 in |
| Breite des Außenrings | 17.0 mm |
| Radiuskegel | 0.039 in |
| Radiuskegel | 1.0 mm |
| Radius des Außenrings | 0.039 in |
| Radius des Außenrings | 1.0 mm |
| Dynamische Tragfähigkeit radial | 61.8 kN |
| Statische Tragfähigkeit radial | 57.0 kN |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock