Kegelrollenlager-baugruppe
(33,36 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Wochen
Produktnummer:
8137568
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Kegelrollenlager-baugruppe"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Metrische oder imperiale Serie | Metrische |
| Innendurchmesser | 65.0 mm |
| Innendurchmesser | 2.559 in |
| Außendurchmesser | 100.0 mm |
| Außendurchmesser | 3.937 in |
| Gesamtbreite | 27.0 mm |
| Gesamtbreite | 1.063 in |
| Breite des Kegels | 1.063 in |
| Breite des Kegels | 27.0 mm |
| Breite des Außenrings | 0.827 in |
| Breite des Außenrings | 21.0 mm |
| Radiuskegel | 0.059 in |
| Radiuskegel | 1.5 mm |
| Radius des Außenrings | 0.059 in |
| Radius des Außenrings | 1.5 mm |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock