Kugellager
1,76 € / Stück*
(2,09 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
009787
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Kugellager"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art des Lagers | Rillenkugellager |
| Art der Dichtung | 2RS – Zwei Gummidichtungen |
| Art der Nut | Keine Nut im Außenring |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Lagernummer | 6202 |
| Metrische oder imperiale Serie | Metrische |
| Innendurchmesser | 15.0 mm |
| Innendurchmesser | 0.591 in |
| Außendurchmesser | 35.0 mm |
| Außendurchmesser | 1.378 in |
| Verbreiterter Innenring | false |
| Breite des Außenrings | 0.433 in |
| Breite des Außenrings | 11.0 mm |
| Lagerwerkstoff | Stahl |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock