Kugellager
25,06 € / Stück*
(29,82 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
018369
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Kugellager"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art des Lagers | Rillenkugellager |
| Art der Dichtung | Unversiegelt |
| Art der Nut | Keine Nut im Außenring |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Metrische oder imperiale Serie | Metrische |
| Innendurchmesser | 40.0 mm |
| Innendurchmesser | 1.575 in |
| Außendurchmesser | 68.0 mm |
| Außendurchmesser | 2.677 in |
| Gesamtbreite | 9.0 mm |
| Gesamtbreite | 0.354 in |
| Verbreiterter Innenring | false |
| Breite des Innenrings | 0.354 in |
| Breite des Innenrings | 9.0 mm |
| Breite des Außenrings | 0.354 in |
| Breite des Außenrings | 9.0 mm |
| Lagerwerkstoff | Stahl |
| Interner Freiraumstandard | C3 |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock