Mutter
1,78 € / Stück*
(2,12 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
000373
entspricht OEM-Hersteller:
Steinbock
Produktinformationen "Mutter"
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Typ | Sechskant |
| Gewinderichtung | Rechtsgewinde |
| Gewindegröße | M20 |
| Steigung (metrisch) | 2.5 mm |
| Gesamthöhe | 17.2 mm |
| Gesamthöhe | 0.68 in |
| Art der Mutter | Standard-Sechskantmutter |
| Festigkeitsklasse | 8 |
| Material | Stahl |
| Breite über Flachstellen | 30.0 mm |
| Breite über Flachstellen | 1.18 in |
| Einheit des Gewindes | Metrische |
| Gewindesicherung vorhanden | false |
| Selbstsichernde Mutter | false |
Steinbock
Die Firma Steinbock wurde 1994 von der Firma Jungheinrich aufgekauft. 2002 wurde die Steinbock Marke aufgelöst und alle Produkte werden jetzt unter der Marke Jungheinrich verkauft. Die Firma Jungheinrich führt unter anderem Produkte wie Gabelstapler, Lagertechnik und Zubehör für Gabelstapler.
> Weitere Artikel von Steinbock