Mutter
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Typ | Sechskant |
| Gewinderichtung | Rechtsgewinde |
| Gewindegröße | M16 |
| Steigung (metrisch) | 2.0 mm |
| Gesamthöhe | 8.0 mm |
| Gesamthöhe | 0.31 in |
| Art der Mutter | Flache Sechskantmutter |
| Material | Stahl |
| Breite über Flachstellen | 24.0 mm |
| Breite über Flachstellen | 0.94 in |
| Einheit des Gewindes | Metrische |
| Gewindesicherung vorhanden | false |
| Selbstsichernde Mutter | false |
| DIN | DIN 936 |
Baumann
Mit jahrelanger Erfahrung in der Entwicklung, Konstruktion und im Bau von Seitenstaplern zählt der Hersteller Baumann S.r.l. zu den führenden Anbietern von Gabelstaplern und Spezialstaplern. Mit hochwertigen Komponenten namhafter Hersteller sowie mit einem hohen Anteil an eigen gefertigten Teilen werden seit 1969 Seitenstapler von Baumann S.r.l. für den weltweiten Markt erzeugt. Mit einem dichten Vertriebs- und Servicenetz auf allen Kontinenten werden Transportlösungen umgesetzt und qualifizierter Kundendienst zur Verfügung gestellt. Die Baumannstapler umfassen verschiedene Bauarten wie Diesel-, Gas- oder Elektrostapler.
Gabelstapler Ersatzeile für Baumann Stapler
Gabelstapler Anbaugeräte für Baumann Stapler
> Weitere Artikel von Baumann