Sitze
2.347,17 €*
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Polsterung | Stoff |
| Farbe | Grau |
| Federung | Mechanisch stufenlos |
| Gewichtsregulierung | true |
| Mindestgewicht Kapazität | 50 kg |
| Mwimale Tragfähigkeit | 130 kg |
| Sitzkontakt | optional |
| Gurt | Retraktor mit Notverrieglung auf der linken Seite |
| Sicherheitsgurt mit Kontakt | false |
| Zusammenklappbarer Rücken | false |
| Sitzheizung | Optional |
| Verstellbar vor - zurück | true |
| Wie weit verstellbar vor - zurück | 310 mm |
| Armlehne vorhanden | Optional |
| Kopfstütze vorhanden | Ja |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Hüftstütze vorhanden | Nein |
| Höhenverstellung | Position |
| Rückenlehnen Verstellung | Position |
| Sitzneigungsverstellung | Stufenlos |
| Lendenstütze vorhanden | Ja |
| Schulterstütze vorhanden | Nein |
| Schwenkbarer Vordersitz | false |
| Maximale Sitzhöhe H1 | 370 mm |
| Gesamthöhe des Sitzes | 1125 mm |
| Mindestabstand der Gleitschienen W1 | 330 mm |
| Maximale Breite des Sitzes mit allen Teilen und Zubehör | 545 mm |
| Maximale Breite des Sitzes ohne Teile und Zubehör | 490 mm |
| Federweg des Sitzes | 80 mm |
| Gesamtlänge des Sitzes | 670 mm |
| Polstermaterial Füllung | Schaumstoff |
| Gleitschiene vorhanden | true |
| Gewicht des Sitzes | 56 kg |
| Bracket multifunctional armrest present | false |
Kalmar
Die Firma Kalmar gründete auf der 1883 geründeten Nelcon BV aus den Niederlanden. Mittlerweile gehört Kalmar zur Cargotec Firmengruppe welche ihren Deutschland-Sitz in Hamburg hat. Kalmar bietet Verladelösungen und Services für Häfen, Terminals, Distributionszentren und die Schwerindustrie. Seit 1999 fertigen Sie außerdem Gabelstapler welche vor allem für hohe Lasten bis zu 60 Tonnen ausgelegt sind. Kalmar ist Pionier der Automatisierung von Terminals und des energieeffizienten Containerumschlags. Jeder vierte Container an einem Terminal rund um den Globus wird von einer Kalmar-Maschine umgeschlagen. In den 1940er Jahren hat Kalmar den ersten Straddle Carrier für die Industrie und in den 1970er Jahren die erste RoRo-Zugmaschine entwickelt. Um der Notwendigkeit eines effizienteren Containerumschlags gerecht zu werden, hat Kalmar in den 1980er Jahren die erste Reachstacker-Generation und ein Jahrzehnt später den ersten Stapler für den Betrieb auf anspruchsvollem Terrain auf den Markt gebracht.
> Weitere Artikel von Kalmar