Treibriemen
(36,27 € inkl. 19% MwSt.)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
1987947816
entspricht OEM-Hersteller:
Bosch
Produktinformationen "Treibriemen"
| Geript | true |
| Gesamtbreite | 21.1 mm |
| Gesamthöhe vom Riemen | 4.3 mm |
| Nutzlänge Le | 1015 mm |
| Anzahl Rippen | 6 |
| Rippenbreite S | 3.56 mm |
| Riementyp | PK: S = 3,56 mm; H +/- 4,6 mm |
| Elastisch | false |
Bosch
Die Robert Bosch GmbH, gegründet im Jahr 1886 von Robert Bosch, ist ein multinationales Unternehmen mit Sitz in Deutschland. Es ist tätig als Automobilzulieferer, Hersteller von Elektrowerkzeuge, Haushaltsgeräte und Industrie- und Gebäudetechnik. Die Robert Bosch GmbH und ihre rund 450 Tochter- und Regionalgesellschaften in etwa 60 Ländern bilden die Bosch-Gruppe.
> Weitere Artikel von Bosch