Achse
19,60 €*
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Hauptform der Achse | Mit Lippe (geschweißt oder verschraubt) |
| Gesamtlänge | 125.0 mm |
| Gesamtlänge | 4.9 in |
| Größter Fertigdurchmesser | 30.0 mm |
| Größter Fertigdurchmesser | 1.2 in |
| Länge des größten Fertigdurchmessers | 116.0 mm |
| Länge des größten Fertigdurchmessers | 4.6 in |
| Anzahl der Löcher in der Lippe oder im Kopf | 1 |
| Größter Durchmesser der Bohrung in der Lippe oder im Kopf | 11.0 mm |
| Größter Durchmesser der Bohrung in der Lippe oder im Kopf | 0.4 in |
| Mittenabstand der Löcher in der Lippe oder im Kopf | 30.0 mm |
| Mittenabstand der Löcher in der Lippe oder im Kopf | 1.2 in |
| Anzahl der Schmiereingänge | 1 |
| Rechts- oder linksgängiges Außengewinde | Rechtsgewinde |
| Einheit des Außengewindes | Metrische |
| Anzahl der Innengewinde | 1 |
| Größe des Innengewindes | M12 |
| Innengewindesteigung (metrisch) | 1.75 mm |
| Rechts- oder linksgängiges Innengewinde | Rechtsgewinde |
| Einheit des Innengewindes | Metrische |
| Gehärtet | false |
| Geschliffen | false |
| Material | Stahl |
Daewoo
Daewoo war ein großer südkoreanischer Mischkonzern mit Hauptsitz in Seoul der im Jahr 1967 unter dem Namen Daewoo Industrial gegründet wurde. Das Unternehmen ist in vielen Bereichen, wie der Maschinenbau (unter anderem mit Flurförderfahrzeugen und Gabelstapler), Stahlverarbeitung, dem Schiffbau, der Waffenindustrie oder dem Finanzgeschäft tätig. Daewoo Heavy Industries, der Unternehmensteil des Maschinenbaus, wurde im Mai 2005 von dem Unternehmen Doosan übernommen. Die Produkte wie Werkzeugmaschinen werden vorläufig unter dem Namen Doosan-Daewoo von Doosan Infracore vertrieben.
> Weitere Artikel von Daewoo