Antriebsrad
290,33 €*
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Typ | Mit Bolzenlöchern |
| Durchmesser des Rads: | 343 mm |
| Durchmesser des Rads: | 13.5 in |
| Breite des Rads: | 140 mm |
| Breite des Rads: | 5.51 in |
| Radprofil | Glatt |
| Durchmesser der Welle | 80.0 mm |
| Durchmesser der Welle | 3.15 in |
| Anzahl der Bolzenlöcher | 7 |
| Durchmesser der Bolzenlöcher | 18.3 mm |
| Durchmesser der Bolzenlöcher | 0.72 in |
| Antriebsrad | Polyurethan |
| Farbe des Rads | Rot |
| Härteprüfer | 95 A |
Daewoo
Daewoo war ein großer südkoreanischer Mischkonzern mit Hauptsitz in Seoul der im Jahr 1967 unter dem Namen Daewoo Industrial gegründet wurde. Das Unternehmen ist in vielen Bereichen, wie der Maschinenbau (unter anderem mit Flurförderfahrzeugen und Gabelstapler), Stahlverarbeitung, dem Schiffbau, der Waffenindustrie oder dem Finanzgeschäft tätig. Daewoo Heavy Industries, der Unternehmensteil des Maschinenbaus, wurde im Mai 2005 von dem Unternehmen Doosan übernommen. Die Produkte wie Werkzeugmaschinen werden vorläufig unter dem Namen Doosan-Daewoo von Doosan Infracore vertrieben.
> Weitere Artikel von Daewoo