Automatischer Bremsnachsteller
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Gesamtlänge | 83.5 mm |
| Gesamtlänge | 3.29 in |
| Rechtshändiges oder linkshändiges Gewinde | Rechtsgewinde |
| Anzahle der Zähne | 24 |
| Breite des Gehäuses | 30.0 mm |
| Breite des Gehäuses | 1.18 in |
| Breite der Nut | 7.9 mm |
| Breite der Nut | 0.31 in |
| Art | Zwei Zahnräder mit seitlicher Platte |
| Durchmesser des Einstellrads | 31.0 mm |
| Durchmesser des Einstellrads | 1.22 in |
| Länge zwischen Nuten | 72.0 mm |
| Länge zwischen Nuten | 2.83 in |
| Länge des Gehäuses | 44.6 mm |
| Länge des Gehäuses | 1.76 in |
| Höhe des Gehäuses | 40.8 mm |
| Höhe des Gehäuses | 1.61 in |
| Höhe von der Basis bis zur Mitte des Einstellbolzen | 27.5 mm |
| Höhe von der Basis bis zur Mitte des Einstellbolzen | 1.08 in |
| Freiraum | 0.30 mm |
| Freiraum | 0.01 in |
| Steigung (metrisch) | 1.75 mm |
| Befestigungsgewindegröße | M12 |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark