Bremstrommel
309,83 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art | Trommel und Nabe in einem Stück |
| Außendurchmesser Trommel | 346.5 mm |
| Außendurchmesser Trommel | 13.6 in |
| Innendurchmesser der Trommel | 300.0 mm |
| Innendurchmesser der Trommel | 11.8 in |
| Gesamthöhe | 165.0 mm |
| Gesamthöhe | 6.5 in |
| Größter Innendurchmesser auf der Befestigungsseite | 130.0 mm |
| Größter Innendurchmesser auf der Befestigungsseite | 5.1 in |
| Kleinster Innendurchmesser der Befestigungsseite | 115.0 mm |
| Kleinster Innendurchmesser der Befestigungsseite | 4.5 in |
| Höhe des Bremsbelagdurchmessers | 65.7 mm |
| Höhe des Bremsbelagdurchmessers | 2.6 in |
| Anzahl der Befestigungslöcher – Trommel | 6 |
| Anzahl der Befestigungslöcher – Nabe | 10 |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark