Elektromotor
432,48 €*
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Totale Länge L1 | 180 mm |
| Länge Ankergehäuses L2 | 119 mm |
| Durchm.Ankergehäuses D | 113 mm |
| Anz Anschlussklemmen AT-AK | 2 |
| Vorflansch VF | true |
| Typ Achse Vorderseit TY-AS1 | C |
| Kühlschraube KS | Keine |
| Niedrigste Spannung | 24 V |
| Strom (ampere) I1 | 120 A |
| Drehzahlen/Minute N | 3200 tr/min |
| Leistung P | 1.8 kW |
| Motortype TY-MO | Pumpenmotor |
| Typ des Elektromotors SORT | direct current |
Jungheinrich
Die Firma Jungheinrich führt Produkte wie Gabelstapler, Regalsystemen und Gabelstaplerzubehör. Ein eingetragenes Warenzeichen der Firma Jungheinrich Profishop ist der Name Ameise® der häufig als Synonym für Hand- oder Elektro-Hubwagen benutzt wird. Friedrich Jungheinrich gründete am 7. August 1953 die H. Jungheinrich & Co. Maschinenfabrik in Hamburg. Die erste Filiale im Ausland wurde 1956 in Österreich eröffnet. 1958 öffnete die Unternehmenszentrale mit Werk in Hamburg-Wandsbek. Jungheinrich ist einer der erfolgreichsten Hersteller für Gabelstapler. Jungheinrich kaufte unter anderem die Steinbock und Boss Group auf. Die ausländischen Produktionsstätten wurden geschlossen und die Produktion nach Deutschland verlagert. 2002 wurden die Konzernmarken MIC, Steinbock und Boss aufgegeben und seitdem Geräte nur noch unter dem Markennamen Jungheinrich verkauft.
Wie bieten Ihnen verschiedene Ersatzteile und Zubehör und Anbauteile für Jungheinrich Gabelstapler. Dazu gehören verschienden Ersatzteile wie Elektromotoren, Batterien, Hydraulische Komponenten, Sitze und viel mehr. Außerdem beiten wir verschiedenste Anbauteile wie Gabelzinken und Gabelverlängerungen. Damit lässt sich die Gabellänge der Stapler individuell einstellen und macht den Gabelstapler noch universell einsetzbarer.
> Weitere Artikel von Jungheinrich