Felge
Preise exkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Wochen
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Felge | 2-teilige Felge mit Flansch |
| Anzahl der Montagebohrungen | 8 |
| Reifengröße | 7.50-16 |
| Felgendurchmesser | 16.0 in |
| Felgenbreite | 6.0 in |
| Innendurchmesser der Felge | 228.0 mm |
| Innendurchmesser der Felge | 8.98 in |
| Befestigungsart der Löcher | Gerade |
| Mittenabstand der Befestigungslöcher | 276.5 mm |
| Mittenabstand der Befestigungslöcher | 10.89 in |
| Durchmesser des Befestigungsbolzenkegels | 25.0 mm |
| Durchmesser des Befestigungsbolzenkegels | 0.98 in |
| Flanschdicke der Felge | 12.0 mm |
| Flanschdicke der Felge | 0.47 in |
Daewoo
Daewoo war ein großer südkoreanischer Mischkonzern mit Hauptsitz in Seoul der im Jahr 1967 unter dem Namen Daewoo Industrial gegründet wurde. Das Unternehmen ist in vielen Bereichen, wie der Maschinenbau (unter anderem mit Flurförderfahrzeugen und Gabelstapler), Stahlverarbeitung, dem Schiffbau, der Waffenindustrie oder dem Finanzgeschäft tätig. Daewoo Heavy Industries, der Unternehmensteil des Maschinenbaus, wurde im Mai 2005 von dem Unternehmen Doosan übernommen. Die Produkte wie Werkzeugmaschinen werden vorläufig unter dem Namen Doosan-Daewoo von Doosan Infracore vertrieben.
> Weitere Artikel von Daewoo