Hebel
11,99 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Funktion | Mast und Zubehör |
| Art der Bewegung | Vorne / hinten |
| Gesamtlänge | 305 mm |
| Gesamtlänge | 12.0 in |
| Material | Stahl |
| Durchmesser des Rohrs | 12.0 mm |
| Durchmesser des Rohrs | 0.47 in |
| Steigung (metrisch) | 1.5 mm |
| Gewindegröße | M10 |
| Rechtshändiges oder linkshändiges Gewinde | Rechtshändig |
| Anzahl der Biegungen | 2 |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark