Kegelrollenlager-baugruppe
42,68 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Metrische oder imperiale Serie | Metrische |
| Innendurchmesser | 70.0 mm |
| Innendurchmesser | 2.756 in |
| Außendurchmesser | 110.0 mm |
| Außendurchmesser | 4.331 in |
| Gesamtbreite | 25.0 mm |
| Gesamtbreite | 0.984 in |
| Breite des Kegels | 0.984 in |
| Breite des Kegels | 25.0 mm |
| Breite des Außenrings | 0.748 in |
| Breite des Außenrings | 19.0 mm |
| Radiuskegel | 0.059 in |
| Radiuskegel | 1.5 mm |
| Radius des Außenrings | 0.059 in |
| Radius des Außenrings | 1.5 mm |
Daewoo
Daewoo war ein großer südkoreanischer Mischkonzern mit Hauptsitz in Seoul der im Jahr 1967 unter dem Namen Daewoo Industrial gegründet wurde. Das Unternehmen ist in vielen Bereichen, wie der Maschinenbau (unter anderem mit Flurförderfahrzeugen und Gabelstapler), Stahlverarbeitung, dem Schiffbau, der Waffenindustrie oder dem Finanzgeschäft tätig. Daewoo Heavy Industries, der Unternehmensteil des Maschinenbaus, wurde im Mai 2005 von dem Unternehmen Doosan übernommen. Die Produkte wie Werkzeugmaschinen werden vorläufig unter dem Namen Doosan-Daewoo von Doosan Infracore vertrieben.
> Weitere Artikel von Daewoo