Keilriemen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Wochen
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Zahnriemen oder ummantelter Riemen | Zahnriemen |
| Gesamtbreite des Riemens | 13.0 mm |
| Gesamtbreite des Riemens | 0.51 in |
| Gesamthöhe des Riemens | 7.0 mm |
| Gesamthöhe des Riemens | 0.29 in |
| Externe Länge (La), Außenlänge des Riemens | 1425 mm |
| Externe Länge (La), Außenlänge des Riemens | 56.1 in |
| Effektive Länge (Le) an der Riemenschnur | 1405 mm |
| Effektive Länge (Le) an der Riemenschnur | 55.31 in |
| Innenlänge (Li), Innenlänge des Riemens | 1375 mm |
| Innenlänge (Li), Innenlänge des Riemens | 54.13 in |
| Anzahl der Stränge | 1 |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark