LenksÄulenschalter
171,12 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Gesamtlänge | 247 mm |
| Gesamtlänge | 9.7 in |
| Gesamtbreite | 80 mm |
| Gesamtbreite | 3.1 in |
| Gesamthöhe | 90 mm |
| Gesamthöhe | 3.5 in |
| Einbaudurchmesser | 46 mm |
| Einbaudurchmesser | 1.8 in |
| Länge der Kabel | 80 mm |
| Länge der Kabel | 3.1 in |
| Anzahl der Montagebohrungen | 2 |
| Durchmesser der Montagebohrungen | 5.8 mm |
| Durchmesser der Montagebohrungen | 0.23 in |
| Kürzester Mittenabstand zwischen Montagebohrungen | 63.0 mm |
| Kürzester Mittenabstand zwischen Montagebohrungen | 2.5 in |
| Art des Anschlusses | Kabel mit Stecker |
| Art des Anschlusses | Kabel mit Stecker |
| Anzahl der Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Hebel | 1 |
| Vorhandene Funktionen | Fernlicht, Links-/Rechts-Richtungsanzeiger, Abblendlicht, Hauptlichtschalter, Positionsleuchte, Scheibenwaschanlage |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark