Mastrolle
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Untertyp | RAS03 |
| Maximale Breite des Außenrings | 38.0 mm |
| Maximale Breite des Außenrings | 1.5 in |
| Maximaler Durchmesser des Außenrings | 69.9 mm |
| Maximaler Durchmesser des Außenrings | 2.8 in |
| Gewindeart | UNF |
| Gewindegröße | 1 1/4" |
| Material | Chromstahl |
| Gesamtbreite mit Achse | 90.5 mm |
| Gesamtbreite mit Achse | 3.6 in |
| Außendurchmesser der Achse | 31.8 mm |
| Außendurchmesser der Achse | 1.3 in |
| Durchmesser des Befestigungsbundes | 42.9 mm |
| Durchmesser des Befestigungsbundes | 1.7 in |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark