Radgabel
31,62 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Radgabel | Trennen |
| Buchse vorhanden | Vorhandene Buchse in der Bohrung am nächsten zum Radhalterloch, Vorhandene Buchse in der Bohrung am weitesten vom Radhalterloch entfernt |
| Radgabelseite | Rechte Seite |
| Durchmesser der Radbefestigungsbohrung | 20 mm |
| Durchmesser der Radbefestigungsbohrung | 0.8 in |
| Durchmesser Loch am weitesten vom Radhalterloch entfernt | 16 mm |
| Durchmesser Loch am weitesten vom Radhalterloch entfernt | 0.6 in |
| Durchmesser Loch am nächsten zum Radhalterloch | 20 mm |
| Durchmesser Loch am nächsten zum Radhalterloch | 0.8 in |
| Größter Achsabstand zwischen den Bohrungen | 140 mm |
| Größter Achsabstand zwischen den Bohrungen | 5.5 in |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Gesamtlänge | 6.7 in |
| Verarbeitung | Lackiert |
| Schmiernippel vorhanden | false |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark