Sicherungen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Art der Sicherung | Streifensicherung |
| Strom | 600.0 A |
| Stromart | Gleichstrom |
| Spannung | 125.0 V |
| Selbstlöschend | true |
| Gesamtlänge | 141.7 mm |
| Gesamtlänge | 5.6 in |
| Durchmesser Sicherungsrohr | 40.5 mm |
| Durchmesser Sicherungsrohr | 1.59 in |
| Material des Gehäuses | Kunststoff |
| Länge des Gehäuses | 63.0 mm |
| Länge des Gehäuses | 2.5 in |
| Breite der Verbindung | 32.0 mm |
| Breite der Verbindung | 1.26 in |
| Mittenabstand zwischen Befestigungslöchern | 110.4 mm |
| Mittenabstand zwischen Befestigungslöchern | 4.3 in |
| Position der Befestigungslöcher | Unten-Seite |
| Durchmesser Befestigungsloch 1 | 13.4 mm |
| Durchmesser Befestigungsloch 1 | 0.53 in |
| Durchmesser Befestigungsloch 2 | 13.4 mm |
| Durchmesser Befestigungsloch 2 | 0.53 in |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark