Sitze
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
| Typ | MSG65/521 |
| Polsterung | PVC |
| Farbe | Schwarz |
| Federung | Mechanisch stufenlos |
| Gewichtsregulierung | true |
| Mindestgewicht Kapazität | 45 kg |
| Mwimale Tragfähigkeit | 170 kg |
| Sitzkontakt | Mikroschalter |
| Gurt | Retraktor mit Notverrieglung auf der rechten Seite |
| Sicherheitsgurt mit Kontakt | false |
| Zusammenklappbarer Rücken | true |
| Sitzheizung | Optional |
| Verstellbar vor - zurück | true |
| Wie weit verstellbar vor - zurück | 210 mm |
| Armlehne vorhanden | Optional |
| Kopfstütze vorhanden | Optional |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Hüftstütze vorhanden | Nein |
| Höhenverstellung | Nein |
| Rückenlehnen Verstellung | Position |
| Sitzneigungsverstellung | Nein |
| Lendenstütze vorhanden | Optional |
| Schulterstütze vorhanden | Nein |
| Schwenkbarer Vordersitz | false |
| Maximale Sitzhöhe H1 | 180 mm |
| Gesamthöhe des Sitzes | 590 mm |
| Mindestabstand der Gleitschienen W1 | 328 mm |
| Maximale Breite des Sitzes mit allen Teilen und Zubehör | 470 mm |
| Maximale Breite des Sitzes ohne Teile und Zubehör | 470 mm |
| Federweg des Sitzes | 80 mm |
| Gesamtlänge des Sitzes | 595 mm |
| Polstermaterial Füllung | Schaumstoff |
| Gleitschiene vorhanden | true |
| Gewicht des Sitzes | 27 kg |
| Bracket multifunctional armrest present | false |
Jungheinrich
Die Firma Jungheinrich führt Produkte wie Gabelstapler, Regalsystemen und Gabelstaplerzubehör. Ein eingetragenes Warenzeichen der Firma Jungheinrich Profishop ist der Name Ameise® der häufig als Synonym für Hand- oder Elektro-Hubwagen benutzt wird. Friedrich Jungheinrich gründete am 7. August 1953 die H. Jungheinrich & Co. Maschinenfabrik in Hamburg. Die erste Filiale im Ausland wurde 1956 in Österreich eröffnet. 1958 öffnete die Unternehmenszentrale mit Werk in Hamburg-Wandsbek. Jungheinrich ist einer der erfolgreichsten Hersteller für Gabelstapler. Jungheinrich kaufte unter anderem die Steinbock und Boss Group auf. Die ausländischen Produktionsstätten wurden geschlossen und die Produktion nach Deutschland verlagert. 2002 wurden die Konzernmarken MIC, Steinbock und Boss aufgegeben und seitdem Geräte nur noch unter dem Markennamen Jungheinrich verkauft.
Wie bieten Ihnen verschiedene Ersatzteile und Zubehör und Anbauteile für Jungheinrich Gabelstapler. Dazu gehören verschienden Ersatzteile wie Elektromotoren, Batterien, Hydraulische Komponenten, Sitze und viel mehr. Außerdem beiten wir verschiedenste Anbauteile wie Gabelzinken und Gabelverlängerungen. Damit lässt sich die Gabellänge der Stapler individuell einstellen und macht den Gabelstapler noch universell einsetzbarer.
> Weitere Artikel von Jungheinrich