Sitze
676,86 € / Stück*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-8 Wochen
| Neu oder wiederaufgearbeitet | Neu |
| Anwendung | Industrie |
| Polsterung | PVC |
| Farbe | Schwarz |
| Art der Aufhängung | Mechanisch stufenlos |
| Gesamthöhe | 610 mm |
| Gesamthöhe | 24 in |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 510 mm |
| Maximale Breite des Fahrersitzes mit Teilen und Zubehör | 20 in |
| Gesamtlänge | 570 mm |
| Gesamtlänge | 22 in |
| Sitzschalter | Mikroschalter |
| Sicherheitsgurt vorhanden | Optional |
| Armlehnen vorhanden | Optional |
| Hüftschutz vorhanden | Nein |
| Lordosenstütze vorhanden | Nein |
| Kopfstütze vorhanden | Optional |
| Rückenabstützung vorhanden | Nein |
| Art der Rückenlehneneinstellung | Position |
| Sitzwinkelverstellung | Nein |
| Klappbare Rückseite | true |
| Nach vorne kippbarer Sitz | false |
| Dokumentenhalter vorhanden | Ja |
| Gleitschienen vorhanden | true |
| Heizung vorhanden | Nein |
| Gewichteinstellung vorhanden | true |
| Minimale Tragfähigkeit | 50 kg |
| Minimale Tragfähigkeit | 110 lb |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 kg |
| Maximale Tragfähigkeit | 309 lb |
| Art der Höheneinstellung | Nein |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 205 mm |
| Maximale Fahrersitzhöhe (gemessen in Ruheposition) | 8 in |
| Einstellbar vorne – hinten | true |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 155 mm |
| Befestigungsmuster (vorne-hinten) | 6.0 in |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 328 mm |
| Befestigungsmuster (Seite-Seite) | 13 in |
Clark
Das 1917 als Achsenfabrikant für die Automobilbranche, gegründete Unternehmen CLARK entwickelte im selben Jahr den ersten Gabelstapler. Ursprünglich war dieser nur für den innerbetrieblichen Materialtransport gedacht. Besucher des Werkes waren erstaunt über die Vorteile des Gabelstaplers und bestellen Gabelstapler für ihren eigenen Gebrauch. 1919 wurden bereits über 75 Gabelstapler gebaute und verkauft. Heute ist CLARK ein weltweit operierendes Unternehmen mit Werken in Deutschland, Aisen, Amerika, Brasilen und mehr. Das Produkt Sortiment umfasst Elektorstapler, Hubwagen, Niederhubwagen, Schlepper und Stapler mit Verbrennungsmotoren.
> Weitere Artikel von Clark